A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Государственное казённое общеобразовательное учреждение Ростовской области "Николаевская специальная школа-интернат"

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕНЮ

Просмотр фильма «Казаки».


19 10 2020
Без рубрики
820

                 15 октября 2020 года в Николаевской специальной школе – интернате в рамках внеурочной деятельности прошёл коллективный просмотр документального фильма Аркадия Мамонтова «Казаки».

Фильм был снят в связи с подготовкой к празднованию 450 –летия служения донского казачества  Российскому государству.  Фильм раскрывает истоки возникновения и вклад казачества в историю государства Российского, место и роль донского казачества в современной жизни Ростовской области и России. Он о тех, кто в наш беспамятный век хранит и передаёт детям то, чем крепка душа народа — традиции своих предков. Этот фильм — о казаках. С их помощью расширялась Российская империя, они были доблестными защитниками Советской власти. С ними Россия пришла в новый век. В просмотре фильма приняли участие обучающиеся 5-11 классов. С большим интересом дети знакомились с историей донского края, традициями донских казаков, смотрели кадры об участии казаков в защите родного края и нашей Родины.  С интересом принимали участие в обсуждении фильма. Фильм оставил неизгладимый след в душах и сердцах обучающихся. Они почувствовали себя частицей своего народа, причастными к его судьбе, судьбе донского казачества.

© 2024 - Государственное казённое общеобразовательное учреждение Ростовской области "Николаевская специальная школа-интернат"